О Всероссийской неделе сбережений - 2018

С 29 октября по 12 ноября 2018 года в Республике Бурятия пройдет юбилейная

VВсероссийская неделя сбережений. Мероприятие проходит в рамках ПроектаМинфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности иразвитию финансового образования в Российской Федерации».Основная цель Недели сбережений – повышение информированности широкихслоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумногофинансового поведения. У граждан республики будет возможность посетитьбесплатные информационно-просветительские онлайн и оффлайн мероприятия,посетить уникальную онлайн-библиотеку материалов, принять участие воВсероссийском экзамене по финансовой грамотности, получить консультацииэкспертов. Формат мероприятий различный – консультации, лекции, семинары,тренинги и мастер-классы.Мероприятия Недели предусматривают:- программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах длятрудовых коллективов;- семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства,личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительныепланы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование идобровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и др.;- реализацию комплексной программы «финансовая грамотность онлайн»,позволяющей проверить актуальность своих знаний в области финансовойграмотности и восполнить их в случае необходимости;- семейный онлайн-квест «Финансовый детектив» и прямой эфир «Секретыфинансового здоровья» от журнала «Домашний очаг» и многое другое.ПодробнееоВсероссийскойнеделесбереженийсайте https://вашифинансы.рфЕще больше информационных материалов, обучающих тестов, интерактивныхзанятий на сайте https://хочу.могу.знаю.рф, разработанном в рамках ПроектаМинфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровняфинансовой грамотности населения и развитию финансового образования вРоссийской Федерации» при поддержке Роспотребнадзора.На сайте можно пройти тест на знание прав потребителей финансовых услуг,организовать игру или урок, распечатать комиксы для школьников можно спомощью материалов раздела Интерактив и Школьникам.Узнайте больше о своих правах!