О проведении обучения для предпринимателей

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с приказом Роспотребнадзора от 17.07.2018г. № 629 «Об информированиии организации обучающих мероприятий для субъектов предпринимательской деятельности»территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РБ в Селенгинском районе совместно сфилиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия в Селенгинском районе»проводит обучающие мероприятия для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельностьв сфере общественного питания, по вопросам соблюдения требований действующегозаконодательства в области санитарно - эпидемиологического благополучия по адресу: г.Гусиноозерск, ул. Школьная, 26 (конференц зал), начало семинара 11 апреля 2019 года в 10-00.Основной задачей мероприятия является информирование хозяйствующих субъектов,осуществляющих деятельность в сфере общественного питания и обязательных требованийсанитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей, техническихрегламентов Таможенного союза с целью предупреждения и профилактики возможныхнарушений на предприятиях общественного питания, а также обеспечения безопасности икачества оказываемых услуг.

11.04.2019Риск ориентированный подход при организации контрольно-г. Гусиноозерск,надзорных мероприятий, направленных на предупреждение,ул. Школьнаявыявление, пресечение нарушений обязательных требований,(конференц зал)санитарных норм и правил на предприятиях общественногоначало семинарапитания.в 10-00Обеспечение безопасности жизни и здоровья потребителей,требований по размещению, планировке производственныхпомещений, оборудованию помещений в целях соблюденияпоточности технологических процессов, изготовления иреализации продукции в соответствии с требованияминормативных документов.Обязательные требования к транспортировке, приему,хранению пищевой продукции, приготовлению блюд икулинарных изделий, реализации готовой продукции напредприятиях общественного питания.Профилактика инфекционных заболеваний и пищевыхотравлений на предприятиях общественного питания.Внедрение системы управления безопасности (ХАССП) напредприятиях общественного питания.Практика применения закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «Озащите прав потребителей» на предприятиях общественногопитания. Типичные нарушения, выявляемые при проведениипроверок в организациях общественного питания.Ответственность за нарушения обязательных требований вобластиобеспечениясанитарно-эпидемиологическогоблагополучия населения и защиты прав потребителей напищевых объектах.