Завершился республиканский военно-патриотический конкурс «День призывника» среди воспитанников детских социальных учреждений

В нескольких этапах конкурса приняли участие воспитанники 18организаций социального обслуживания семьи и детей трёх видовМинсоцзащиты Бурятии.

Среди организаций для детей сирот и детей, оставшихся безпопечения родителей 1 место заняли воспитанники Бичурскогоцентра, второе место - у Центра «Звездный», 3 место отдано двумЦентрам - «Добрый» и «Радуга».Воспитанники Бичурского центра в конкурсе рисунков на тему «Святоедело – Родине служить!» постарались переложить на бумагу своепонимание службы в армии. На конкурс видеороликов «Я готовлюсь кслужбе в армии» представлен видеоматериал юмористическогосодержания. Дети постарались сделать героев видеоролика комичнымии интересными.В спортивной части конкурса разновозрастная команда из 9добровольцев с удовольствием сдавала «нормативы», соревнуясь вподтягивании, отжимании, челночном беге и т.д. Всех очень удивиладевятилетняя Аня, показав лучший результат среди всех участников поотжиманию.Средисоциально-реабилитационныхцентровдлянесовершеннолетних на 1 месте - Хоринский Центр, на втором –Клюевский Центр, третье место у Джидинского Центра «Баяр».Среди центров социальной помощи семьи и детям 1 местозавоевал Селенгинский Центр помощи семье и детям. ВоспитанникиСеленгинского Центра соревновательную часть конкурса провели набазе средней школы № 4 г. Гусиноозерска при участии учителяфизической культуры школы Н.В. Берданосова, методиста городскойдетско-юношеской школы Г.А Табутарова и тренера Б.В. Доржиева.Каждый ребенок постарался показать лучшие результаты вподтягивании на перекладине, отжимании от пола, челночном беге,прыжкам в длину с места, приседаниях с выпрыгиванием,перетягивании каната.Конечно же, не обошлось без информационной работы: с детьмипроводились беседы, инфоуроки, просмотры художественныхисторических фильмов, оформлены стенды «Служба в Вооруженныхсилах Российской Федерации». Все участники награждены дипломами и подарочными сертификатами.