Воспитанницы Курумканского центра - победители районного конкурса детского рисунка

Воспитанницы Курумканского центра социальной помощи семье идетям, подведомственного учреждения Минсоцзащиты Бурятии, сталипобедительницами в районном конкурсе детского рисунка идекоративно-прикладного творчества «Книжка и я».

Конкурс былпосвящен Дню Бурятского языка. Основная цель конкурса: воспитание в подрастающем поколениичувства патриотизма, уважения к истории и традициям родного края.Среди задач конкурса значатся такие, как: привлечение интереса кмногообразной литературе народов России, этнографическим инациональным особенностям; формирование активной позиции идеятельности по сохранению национальных языков, фольклора,традиций народов России.В творческом процессе ребята с интересом изучали бурятскийфольклор, постигали основы нравственной национальной культуры:добрососедства, уважения к старшим, уважению друг к другу и многоеиз того, что помогает человечеству сохранить в себе народные обычаии традиции.Отборочный тур в рамках Центра прошли работы старших воспитанниц,выполненные в креативной технике «витражная роспись» и «мягкаяигрушка». Юля и Анастасия награждены грамотами за 1 и 3 места вноминациях декоративно-прикладного творчества «Делаю сказку» ввозрастной категории 11-13 лет и «В гостях у сказки» 14-17 лет.