В Улан-Удэ проверили ход строительства пансионата для пожилыхи инвалидов

Представители Минсоцзащиты Бурятии совместно с подрядной организациейООО«Ремстрой»осмотрелистроящийсяобъект.

Выполнены работы по устройству вертикальной планировки строительнойплощадки и подпорных стенок, выполнены земляные работы под котлован здания.Представитель подрядной организации ООО «Ремстрой» отметил, чтостроительство идет по графику. На сегодняшний день выполнено технологическоеприсоединение к централизованным сетям холодного водоснабжения МУП«Водоканал». Завершено устройство наружных сетей водоснабжения,водоотведения.- Все запланированные работы по перекрытию основных жилых блоков ицентральных помещений выполнены. Лимит бюджетных ассигнований на 2021 годосвоен полностью в объеме 220,7 млн рублей, - прокомментировал АнатолийКириллов, заместитель министра социальной защиты населения РеспубликиБурятия. Напомним, пансионат будет представлять из себя дом-интернат общего типа на150 мест. Здесь создадут все условия для комфортного пребывания престарелыхграждан и инвалидов, в том числе колясочников. В комплекс войдут такжепомещениядляорганизациитрудового,культурно-образовательного,физкультурно-оздоровительного процессов. В республике это будет первыйпансионаттакогомасштаба.Строительство начато в 2020 году в рамках финансирования нацпроекта«Демография» и планируется завершить к концу 2023 года.