В учреждениях Минсоцзащиты Бурятиипродолжается вакцинация от COVID-19

По данным Минсоцзащиты Бурятии, в подведомственных учрежденияхпродолжается вакцинация сотрудников и проживающих граждан.

Она проходит в15 домах-интернатах и в 20 организациях социальной помощи семье и детям.Кроме того, прививочная кампания стартовала и в негосударственныхучреждениях из числа поставщиков социальных услуг.По состоянию на 3 сентября 2021 года охват персонала вакцинацией составилсреди РГУ «Центр социальной поддержки населения и филиалов в районахреспублики 97%, за исключением граждан, имеющих медицинский отвод, в томчисле переболевших и с не наступившими сроками вакцинации.Среди подведомственных учреждений социального обслуживания для гражданпожилого возраста и инвалидов, а также несовершеннолетних первый компонентполучили 99,7% проживающих, второй компонент - 98,7% граждан. Среди получателей социальных услуг охват первым компонентом вакцинысоставляет 99,7%, вторым - 98,3%.- Социальные работники ежедневно по долгу службы контактирует с большимколичеством людей. Поэтому они, наравне с учителями и врачами, проходятвакцинацию в первую очередь, - отметила министр социальной защиты населенияБурятии Татьяна Быкова. - Вакцинация от новой коронавирусной инфекциипродолжается. Непосредственно перед прививкой каждого сотрудника игражданина осматривает врач. При этом особое внимание уделяется пациентам схроническими заболеваниями, имеющие противопоказания к вакцинации.