В центре «Светлый» поработалтрудовой волонтерский десант

Учреждение Минсоцзащиты Бурятии – реабилитационный центр длядетей с ограниченными возможностями «Светлый» совместно сРесурсным центром добровольчества «ДоброДом», а также студентыВосточно-Сибирского института культуры приступили к реализациисовместного проекта о сотрудничестве, который был заключен в апреле2021 года.

Один из его этапов - благоустройство территорииреабилитационного центра. На днях состоялась волонтерская акция, входе которого студенты ВСГИКа направления подготовки «Дизайн»разукрасили бетонные заборы учреждения.- Пока будущие дизайнеры преображали стены нашего учреждения,волонтеры, а также коллектив центра «Светлый» вышли на субботник ипривели в порядок прилегающую территорию, - рассказала директор«Светлого» Елена Мироманова. - Работа на свежем воздухе доставилавсем массу радости и удовольствия.Субботник прошёл весело и плодотворно. Но главное – теперь скучныестены ограждения из бетона украшены веселыми рисунками, которыебудут радовать ребят, приезжающих на реабилитацию в центр из всехуголков республики.- Новые совместные проекты и задачи, которые мы будем реализовать ирешать сообща с активистами центра «ДоброДом», студентами вузовреспублики и не только, сделают нас единой сплоченной командой,главная цель которой – сделать жизнь детей яркой и творческой, анашу общую работу – более эффективной, - подчеркнула ЕленаВалерьевна.