В Селенгинском районе устроили ярмарку

Отдел социальной защиты населения по Селенгинскому району совместно с Ассоциацией ТОСов г. Гусиноозерска и социальным магазином «Ниточка» организовали благотворительную ярмарку.

- Мы назвали это мероприятие «Добрая ярмарка», потому что она призвана помочь семьям, находящимся в социально опасном положении, - рассказала начальник районного отдела соцзащиты Елена Дашинимаева. - Ярмарка проходила на территории Казанского прихода, где были представлены зимняя и осенняя и летняя одежда разных размеров для детей и взрослых, ранее бывшая в употребления, но в хорошем состояние. Таким образом мы охватили 10 малоимущих семей. Жители выбирали одежду с удовольствием, без ограничений, бесплатно.- Огромное спасибо за предоставленную возможность, - выразила слова благодарности жительница г. Гусиноозёрск Татьяна П. – У меня четверо детей, воспитываю их одна. Не всегда есть возможность купить одежду сразу всем детям. Приходится экономить. На ярмарке смогла найти размеры детской одежды для всех ребят. Очень благодарна организаторам за внимание и заботу людей, которые оказались в непростой жизненной ситуации.