В районах Бурятии устанавливают пожарные извещатели 18 Января 2022

В районах Бурятииустанавливают пожарные извещатели по меступроживания неблагополучных семей и семей, состоящихна профилактическом учете субъектов системыпрофилактики безнадзорности и правонарушенийнесовершеннолетних.

Работа проводится с цельюустановки технических средств, для передачитревожного извещения о пожаре и отображенииинформации об обнаружении возгораний. Очереднойтакой рейд прошел в Закаменском районе. - Мы проверили жилищно-бытовые и материальные условияпроживания семей и несовершеннолетних детей в них. Всем семьямвручены памятки и рекомендации о мерах пожарной безопасности, о правилах безопасности на льду, - рассказала руководитель районногоотдела социальной защиты населения Вилора Дымбрылова. -Гражданам рассказали о мерах социальной поддержки семьям сдетьми, об оказании помощи на основании социального контракта. Всего специалисты проинспектировали 7 семей, в которыхвоспитывается 13 детей, в том числе 4 семьи, находящиеся всоциально-опасном положении. Пожарные извещатели установлены в 5семьях. Подобные рейды по семьям, в которых существует угрозабезопасности для здоровья и жизни детей проводятся ежемесячно.