В праздничные дни в центре «Доверие» поздравили юбиляра

Получательница социальных стационарных услуг комплексногоцентра «Доверие»Мария Федоровна Яковлева 7 января принималапоздравления с 90-летием. Она родилась в 1932 году, жила иработала вКяхтинскомрайоне,вселе Убур-Киреть,сельского поселения «Тамирское».

- Тогда время было такое, что окончить мне довелось только 4 класса. Смалых лет работала в колхозе – пилила и колола дрова, глину топталадля кирпичей, ломом плиты долбила, канавы чистила. Всё приходилосьделать, всему учиться, - вспоминает годы детства и юности Мария Фёдоровна. - Много лет - примерно около 35-ти я проработаласанитаркой в сельском медицинском пункте.По словам именинницы, в 16 лет она вышла замуж и прожили вместе слюбимым супругом 50 лет. Вырастили троих детей. Дочь проживает вМухоршибирском районе.- После смерти двоих сыновей Мария Федоровна заболела и переехалав наше учреждение , - рассказали сотрудники комплексного центра«Доверие». - Она является участницей трудового фронта и имеетзвание «Ветеран тыла», «Ветеран труда». В свой день рожденияюбилярша со слезами радости и благодарности приняла теплыепоздравления и пожелания от Главы РБ Алексея Цыденова, мэра г.Улан-Удэ Игоря Шутенкова, министерства социальной защитынаселения Республики Бурятия, администрации нашего учреждения«Доверие». Вместе с букетом цветов имениннице вручиливеликолепныерозыиденежныесертификаты.Участники художественной самодеятельности культурно-досуговогоцентра для Марии Федоровны исполнили музыкальные композиции ипоздравительные стихи.