В холодный сезон в Бурятии усиливается контроль за неблагополучными семьями

В г. Закаменске проведен очередной межведомственный рейд по местампроживания 11 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушенийнесовершеннолетних.

В 6 жилых помещениях, в которых проживают несовершеннолетние дети,установлены пожарные извещатели, приобретенные за счет средств районногобюджета. Старший дознаватель отделения по надзорной деятельности поЗакаменского району ГУ МЧС России по РБ Анастасия Юдина разъяснила членамсемей принцип подачи и приёма сигнала при возникновении возгорания в жиломпомещении. Также планируется установка данных технических средств в местахпроживания неблагополучных семей в сельских поселениях района.В ходе рейда специалистами территориального отдела и социально-реабилитационного Центра Минсоцзащиты Бурятии проверены жилищно-бытовыеи материальные условия проживания несовершеннолетних, требования понадлежащему исполнению родительских обязанностей, даны рекомендации пособлюдении здорового образа жизни. Всем семьям вручены памятки ирекомендации о мерах пожарной безопасности, по обращению с пиротехникой, оправилах безопасности на льду.