В Бурятии в зоне особого внимания семьи, находящиеся в социально опасном положении

В Заиграевском районе автономные дымовые пожарные извещателиустановлены в жилых помещениях 11 семей с детьми, находящихся всоциально опасном положении.

Средства обнаружения и оповещения опожарепредназначеныдляобеспечениясвоевременногопредупреждения в случае возникновения возгорания.Во время монтажа оборудования с членами семей проводилсяинструктаж по противопожарной безопасности сотрудникамиотделения надзорной деятельности и профилактической работыЗаиграевского района МЧС России по РБ.Специалисты территориального отдела социальной защиты населенияМинсоцзащиты Бурятии разъяснили родителям возможные последствияоставления детей без присмотра, действия в случае возникновенияпожаров, распространили памятки и листовки с правилами пожарнойбезопасности и телефонами экстренных служб.Напомним, всего в зоне особого внимания органов профилактикиЗаиграевского района находятся 43 семьи, находящиеся в социальноопасном положении, в которых проживают 127 несовершеннолетнихдетей.