В Бурятии в четырех районахвозобновили свою работумобильные бригады

По информации Минсоцзащиты Бурятии, в республике приступили кработе мобильные бригады.

Работа ведется в рамках реализациифедерального проекта «Старшее поколение» национального проекта«Демография», одна из основных задач которого повышение качестваобслуживания пожилых граждан и увеличение продолжительности ихжизни.4 октября 2021 в Кяхтинском районе состоялся выезд в сельскогопоселения «Первомайское». В медучреждение доставили 13 человек ввозрасте старше 65 лет, проведены обследования и осмотры узкимиспециалистами.- Напомню, в Кяхтинском районе мобильные бригады своюдеятельность начали с января 2020 года. За этот период проведено 27выездов в 17 населённых пунктов с охватом 252 граждан старше 65лет. Однако, в связи с профилактикой мер по предотвращениюзаражения коронавирусной инфекцией с 1 апреля 2020 года эта работабыла приостановлена, - отметила начальник отдела социальнойзащиты населения по Кяхтинскому району Ирина Сафронова. В Минсоцзащиты Бурятии уточнили, работа мобильных бригадвозобновили в сентябре 2021 года, выезды уже осуществлены вчетырех районах республики: Закаменском, Кабанском, Кижингинскоми Мухоршибирском. Специалисты охватили 15 населенных пунктов и145 граждан.