В Бурятии увеличены размер выплат нацпроекта «Демография»13 Января 2022

В Бурятии с 1 января 2022 года новый размерединовременной выплаты в связи с рождением(усыновлением) первого ребенка составляет 28 172,00рублей.

Это двукратная величина прожиточногоминимума для детей в регионе. По даннымМинсоцзащиты Бурятии такую поддержку по нацпроекту«Демография» в 2021 году получили 3372 семьиреспублики. - Изменение размера коснулось единовременной и ежемесячной выплатв связи с рождением первого ребенка, ежемесячной выплаты прирождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей,выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно, - уточнила министрсоциальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - С 1 января 2022 года в Бурятии увеличены размеры социальных выплат семьям сдетьми, зависящие от величины прожиточного минимума, в т.ч.предоставляемые гражданам республики в рамках нацпроекта«Демография». Отмечу, меры поддержки семей с детьми становятся скаждым годом становятся всё более значительными. Увеличениефинансирования коснулось всех субъектов, в том числе и РеспубликиБурятия. Вместе с тем, размер ежемесячной денежной выплаты на первенца с12 968 рублей в 2021 году увеличился до 14 086 рублей в 2022-м. ВМинсоцзащиты Бурятии напомнили, что выплата предоставляется додостижения ребенком возраста 3-х лет. Количество получателей в 2021году составило 11 419 семей.