В Бурятии участники социальногоконтракта постигают азы бизнеса

По информации Минсоцзащиты Бурятии в республике участники программы«Социальный контракт» национального проекта «Демография» как будущиепредприниматели и самозанятые граждане проходят обучение в Центрепредпринимательства «Мой бизнес».

- Одними из востребованных направлений (мероприятий) получениягосударственной социальной помощи на основе социального контракта в этомгоду стали «Осуществление предпринимательской деятельности» и «Ведениеличного подсобного хозяйства», - отметили в ведомстве. - Для реализации этихдвух мероприятий участники социального контракта разрабатывают и защищают на комиссиях по рассмотрению вопросов об оказании социальной помощи,созданных в отделах социальной защиты населения, бизнес-планыпредпринимательской деятельности или планы развития личного подсобногохозяйства.Консультации,помощьвразработкебизнес-плановначинающимпредпринимателямнабезвозмезднойосновеоказываетЦентрпредпринимательства «Мой бизнес», работа которого организована в рамкахреализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальнойпредпринимательской инициативы».Представительства Центра предпринимательства «Мой бизнес» работают в 14районах республики и г.Улан-Удэ (https://msp03.ru/contacts/). На сегодня уже более20 участников социального контракта воспользовались помощью Центрапредпринимательства.«Мой бизнес» также проводит обучения по различным программам, так, 28 июля вСеленгинском районе прошло обучение по программе «Самозанятость».Приглашенными данного мероприятия стали не только действующие участникисоциального контракта, но и те, кто в будущем планирует открыть свое дело.