В Бурятии еще один бездомный гражданин определён на постоянное проживание в дом-интернат

По разным причинам люди попадают в стационарные учреждениясоциального обслуживания – дома-интернаты.

Социальную помощь надому по медицинским показаниям могут получать пожилые граждане иинвалиды. Но есть особая форма социального обслуживания –полустационарная,которуюпредоставляетЦентр«Шанс»Минсоцзащиты Бурятии. Гражданин Г. в начале ноября этого года был доставлен в учреждениемобильной службой из подземного перехода на ост. Элеватор. Далее помедицинским показаниям он был госпитализирован в Городскуюбольницу № 2 После лечения и сдачи всех необходимых анализов иисследований, в больнице были оформлены документы для устройствав дом-интернат. Недавно, пройдя вакцинацию и сдав ПЦР-тест наCOVID-19, гражданин Г. выехал на постоянное проживание вЗакаменский пансионат «Горный воздух». Перед выездом в Центре«Шанс» ему были оказаны бытовые услуги, выдана чистая одежда.Провожая таких граждан, сотрудники Центра всегда надеются, чтоодинокий человек в непростой жизненной ситуации приживется нановом месте, найдёт утраченное тепло очага и добрый круг общения. Напомним, с начала года сотрудниками Центра социальной адаптациидля лиц без определенного места жительства и занятий«Шанс» совершены 62 рейда в пределах г. Улан-Удэ, из них - 16плановые выезды в места массового скопления людей внеблагополучных районах города. Всего принято 33 сообщения извонка в диспетчерскую службу о фактах нахождения бездомныхграждан, по результатам которых организовано 7 внеплановыхвыездов. Также сотрудники учреждения участвовали в 6межведомственных рейдах по системам городского отопления итепловым камерам с целью выявления и оказания социальной помощибездомным гражданам.Телефон мобильной службы Центра «Шанс»: 8(3012) 43-58-32, e-mail: dnp-social@mail.ru. Учреждение расположено по адресу: г. Улан-Удэ, п. Горький, ул. Бабушкина, д. 183 г., проезд на маршрутныхавтобусах 1, 19, 40, 70, 71, 92, 132 до остановки «Абсолют» (околомемориала «Память»).