В Бурятии детей-сирот продолжают обучать основам финансовой грамотности

Волонтеры из числа преподавателей и студентов ВСГУТУ и БГУ, а такжедетский писатель, член Союза писателей России и Бурятии, АннаВиноградова навестили ребят из Центра помощи детям, оставшимсябез попечения родителей «Добрый» (с. Субуктуй Кяхтинского района).

Преподаватели и студенты провели занятие с подростками по основамфинансовой грамотности по теме «Мотивация и формированиефинансовых целей». Воспитанникам не просто рассказали оправильном управлении своими доходами и расходами, но и в том, каксвои мечты превратить в финансовые цели и добиваться их.Писательница Анна Виноградова провела игры и викторины с детьмимладшего возраста и подарила им свои книги. Анна Ивановна - добрый,невероятно теплый человек. Ее яркие сказочные рассказы о духовнойсиле и возможности изменить все к лучшему, очень понравилисьмалышам. Услышанное из уст настоящего писателя оставилонеизгладимый след в их душах. После ее отъезда малыши долговспоминали писательницу и устроили чтение подаренных книг.Напомним, ранее для ребят 8-9 классов данного учреждения урокифинансовойграмотностивстенахВосточно-Сибирского государственного университета технологий и управления организовалакафедра «Бухучет и финансы». Это стало возможным при участиичленов волонтерского отряда «Финансовый компас», республиканскойАссоциации экономистов и финансистов и при активной поддержкеМинсоцзащиты Бурятии в рамках программы «Основы финансовойграмотности».