В Бурятии автоматически продлены 8 социальных выплат гражданам

Это коснулось порядка 108 тысяч граждан республики, в т.ч. 13,5 тысячполучателей субсидий на оплату ЖКУ.

По данным Минсоцзащиты Бурятии, автоматическое продление некоторыхсоциальных выплат было введено весной 2020 года в целях упрощения дляграждан порядка их получения в условиях распространения новойкоронавирусной инфекции. Первоначально данная мера была рассчитана напериод с 1 апреля по 1 октября 2020 г. Также Государственной Думой в октябре2020 года был принят закон о выплатах на детей без подачи заявления до 1 марта2021 года.В Бурятии в 2020 – 2021 годах автоматически продлеваются 8 социальных выплатгражданам. Это коснулось порядка 108 тысяч граждан республики, в т.ч. 13,5тысяч получателей субсидий на оплату ЖКУ. Выплаты, по которым у граждан наступили сроки предоставленияподтверждающих документов с 1 апреля 2020 до 1 марта 2021 года: - пособие на ребенка получателям, доход которых не превышает 1 величиныпрожиточного минимума - компенсация платы за детский сад,- ежемесячная выплата ветеранам труда Республики Бурятия; - ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьегоребенка или последующих детей;- ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей; - выплата на детей - инвалидов до 6 лет, обучающихся на дому самостоятельно. - ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка. Выплата, по которой у граждан наступили сроки предоставления подтверждающих документов с 1 апреля 2020 до 1 апреля 2021 года:- субсидии на оплату ЖКУ.