Университет третьего возраста объединяет пожилых людей поинтересам

Для слушателей Университета третьего возраста из села Нестеровоорганизовали выезд в местность Малашиха специалисты отделасоцзащиты населения по Прибайкальскому району.

Для пожилых людейбыла подготовлена развлекательная программа, а общение друг сдругом, воспоминания прошлого, разговоры о будущем, знакомые сюности песни и прекрасная осенняя погода принесли им зарядбодрости. - Такие выезды дарят нашим серебряным «студентам» возможностьпровести день ярко и насыщенно, узнать историю родного края,получить удовольствие от путешествия и душевно пообщаться сосверстниками, - отметили специалисты отдела соцзащиты.Основой задачей национального проекта «Демография» являетсяобеспечение здоровой жизни гражданам старшего возраста,сохранение их социальной и двигательной активности. Эту важнуюзадачу призваны решать в том числе факультеты социального туризмаУниверситета третьего возраста, работающие во всех районахреспублики. За 10 месяцев текущего года 443 пожилых жителейБурятии смогли посетить красивые и памятные места нашей региона,пропитаться впечатлениями, завести новые знакомства и получитьяркие впечатления.В Министерстве социальной защиты населения Республики Бурятияотметили, что деятельность в рамках Университета третьего возрастаосуществляется с соблюдением всех норм безопасности в периодраспространения коронавирусной инфекции.