Свыше 79 тысяч звонков поступилов 2021 году в call-центр

За 2021 год в call-центр Управления социальной защитынаселения по г. Улан-Удэ поступило 79 643 звонка.

Наибольшую долю - 48 883 или 61,4% составилиобращениягорожан,которыеинтересовалисьразличными видами выплат на детей, предоставлениярегионального и республиканского материнского(семейного) капитала, предоставления компенсациичасти родительской платы за детей, посещающихдошкольные образовательные учреждения. Более 12,6 тысяч улан-удэнцев обращались за предоставлениемкомпенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонтотдельным категориям граждан, предоставления мер социальнойподдержки на оплату жилого помещения и коммунальных услугльготной категории граждан. Это 15,9% от общего количестваобращений, поступивших за 12 месяцев 2021 года.Консультации о назначении и выплате субсидии на оплату жилогопомещения и коммунальных услуг, в том числе о размерах назначеннойи пролонгированной субсидии одиноко проживающим пенсионерам,получили 11 598 человек.  Разъяснения о перечне документов на оформление справки насоциальную стипендию, выдачи справки о размере среднедушевогодохода семьи, об оказании материальной помощи, оздоровления вреабилитационных учреждениях, по выдаче справки о неполучениисоциальных выплат специалисты предоставили 6507 улан-удэнцам.Кроме того, специалистами Управления социальной защиты населенияпо г. Улан-Удэ проведено 98 выездных приемов граждан в диализныхцентрах. Приняты документы на компенсацию проезда в медицинскиеорганизации и обратно от 4169 граждан.В 2021 году проведено 360 выездных приемов граждан, охват составил1795 человек. В связи с эпидемиологической ситуацией количествовыездных приемов было сокращено в 2020 и 2021 годах. Приемыосуществлялись по мере необходимости.На сайте РГУ «Центр социальной поддержки населения»(http://www.cspn-rb.ru) в разделе «Выездные приемы граждан»ежеквартально размещается график выездных приемов граждансовместно с территориальными отделениями ГУ Пенсионный фондРоссийской Федерации по Республике Бурятия.