Сразу семь воспитанников центра«Добрый» обрели семьи

Для семи воспитанников учреждения Минсоцзащиты Бурятии -Кяхтинского центра помощи детям, оставшимся без попеченияродителей «Добрый» начался новый период в жизни.

У ребят сбыласьсамая заветная мечта - обрести семью. Так, семья Власовых их Кяхтинского района приняли на воспитаниетроих ребят - братьев Виктора К., Захара К. и сестренку Варвару К. - Семья Власовых известна многим в нашем районе и за его пределами.Их можно считать профессиональными приемными родителями, -подчеркнула директор учреждения Туяна Самбуева. - Помимо своих 5детей, они воспитывают 15 приемных ребят. Большая часть детей ужеповзрослели и ведут самостоятельный образ жизни. В семье ТатьяныИльиничны и Ивана Николаевича 10 внуков. Приемная семья Власовыхобладатели Гран-при конкурса «Приемная семья - 2016 года». Ещё одна семья приняла на воспитание детей центра «Добрый».Четыре брата и сестры теперь будут окружены лаской изаботой Валентины Зориктуевны и Сергея Мунхоевича Гармаевых изсела Элэсун Курумканского района. Буквально два года назад онистали приемными родителями для трех братьев из числавоспитанниковРеспубликанскогосоциально-реабилитационногоцентра для несовершеннолетних. - Быть приёмными родителями – это значит воспитывать детей,которые прошли через массу жизненных испытаний, бытьответственными и терпеливыми. Их судьба и будущее теперь зависятот нас, - считает Валентина Зориктуевна. С начала 2021 года из центра «Добрый» в замещающие семьи устроено32 ребенка, из них 21 теперь воспитываются в приемных семьях, 8находятся под опекой и два ребенка вернулись в кровную семью.По данным Минсоцзащиты Бурятии, на 1 октября 2021 года в приемныхсемьях воспитываются 1829 детей-сирот и детей, оставшихся безпопечения родителей, под опекой и попечительством находится 2 655ребят, 338 детей проживают в учреждениях социальной защиты.