Специалисты социальной защиты Бурятии завоевали сразу три призовых места во Всероссийском конкурсе профмастерства

В понедельник, 29 ноября, министр труда и социальной защиты РоссииАнтон Котяков объявил итоги федерального этапа Всероссийскогоконкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

В числе призёров конкурса - два специалиста и одноучреждение сферы социальной защиты населения Бурятии.Всего для участия в федеральном этапе были отобраны 292 заявки совсей России, из них призерами стали 45 специалистов из 23 регионов.Так, III место в номинации «Лучшая практика поддержки семей,воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья»присужденоЛилииЭрдынеевой,заведующейотделениемКурумканского центра социальной помощи семье и детям.Также III место в номинации «Лучшая практика внедрения социальногоконтракта» завоевала Нэлли Гырылова, главный специалистУправления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ.Среди поставщиков социальных услуг всех форм социальногообслуживания III место в специальной номинации «Стабильность икачество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услугив стационарной форме) присуждено Детскому дому-интернату длядетей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии«Журавушка» из г. Улан-Удэ, директор Марина Рогачева.– Ежегодно специалисты наших учреждений принимают участие вконкурсе, который проходит в десятый раз. И каждый год мы в числепобедителей и призёров. В этом году особый результат – Бурятиянаряду с Московской, Иркутской и Волгоградской областями вошла вчисло лидеров по количеству призеров. Это результат слаженнойработы большой команды социальных работников региона, – отметиламинистр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. -Поздравляю коллег, желаю не сбавлять темпы, год от годасовершенствовать свое профессиональное мастерство и качествопредоставляемых населению республики социальных услуг.Победители федерального этапа конкурса награждены дипломами иблагодарностями министра труда и социальной защиты РоссийскойФедерации, а также получат денежное поощрение.Напомним, в 2021 году конкурс проведен в новом формате. Вместо 20номинаций теперь 15, причем каждая отвечает определенной целинацпроекта «Демография». Девять из них посвящены отбору лучшихпрактик по различным направлениям социальной помощи.По итогам Конкурса будет сформирован банк лучших практик в сфересоциального обслуживания России, в том числе библиотекавидеоматериалов.