С юбилеем поздравили долгожительницу Заиграевского района

С 90-летним юбилеем поздравили труженицу тыла,ветерана труда Анисью Христофоровну Манзурову,проживающую в Заиграевском районе в с. Челутай.

В районном отделе социальной защиты населения сообщили, чтоАнисья Христофоровна родилась в с. Новая Брянь в семье колхозника.- Работать дояркой я пошла рано, мне было 12 лет. В колхозеприходилось всё делать, несмотря на свой малый возраст. И сенокосила, и картошку сажала. В те времена порядок такой был - каждойдоярке полагалась норма покоса и картошки 25 соток. Норму работы янаравне со взрослыми и другими ребятами всегда старалась выполнить- рассказала именинница.В 18 лет Анисья Христофоровна вышла замуж. С супругом МанзуровымПетром Демьяновичем построили дом в с. Челутай, вырастили ивоспитали сына и троих дочерей.- Вдовой я стала рано, в 46 лет. Петр погиб при трагическихобстоятельствах. Успели дать образование детям, помогли встать им наноги, - вспоминает ветеран.Трудовой стаж Анисьи Христофоровны 40 лет из них 6 лет колхозного,11 лет кочегаром на железной дороге, 20 лет на Машзаводе, такжетрудилась уборщицей в медпункте с Челутай.Анисья Христофоровна награждена многими Почетными грамотами иблагодарственными письмами за успехи и достижения, имеет звание«Ветеран труда», «Труженик тыла». Она имеет Юбилейные медали кодню Победы. В свой юбилейный день рождения ей вручили сертификат наединовременную денежную выплату и памятные подарки.