Республиканский Госпиталь ветерановвойн как победитель конкурса получил медицинское оборудование

Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн признан победителем конкурса,проводимого среди госпиталей России Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» (г.Москва).

Победителю конкурса в соответствии с заявкой учреждения передано медицинскоеоборудование на сумму 8 млн рублей, которое даст возможность врачам Госпиталя осуществлять,в том числе диагностические и терапевтические манипуляции в верхних и нижних отделахжелудочно-кишечного тракта, взятия биопсии и санации бронхов и др. - Благодарим Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» в лице исполнительногодиректора Екатерины Кругловой за весомую поддержку в оказании медицинской помощипожилым гражданам, - отметила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.- Современное медицинское оборудование поможет врачам нашего госпиталя оказыватьветеранам войны и тыла республики безопасную, качественную и доступную медицинскуюпомощь.Напомним, Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн в мае 2021 года подалдокументы для участия в конкурсе, проводимом среди госпиталей для благотворительнойподдержки учреждений, оказывающих медицинскую и социальную помощь ветеранам ипожилым людям.