Продолжается конкурс на лучшую концепцию памятникаЭржене Будаевой

Родственники, друзья Эржены Будаевой при поддержке ПравительстваРеспублики Бурятия объявляют конкурс на лучшую концепцию памятника.

Работы будет рассматривать рабочая группа.Поистине народный памятник появится в столице Бурятии. Он будет посвященизвестному общественному деятелю, создателю ассоциации молодыхинвалидов-колясочников «Преодоление», которая перевоплотилась вобщественную организацию «Региональный общественный фонд по созданиюбезбарьерной среды – Эржене Будаевой.Инициатива создания в г. Улан-Удэ объекта архитектуры поддержанаПравительством Республики Бурятия.Просим присылать свои идеи на электронную почту поадресу pamyatnikerzhene@mail.ru. Согласно условиям конкурсного отбора,работы будут приниматься до 21 июня 2021 г.Эржену Будаеву знают и помнят многие. Она стала лидером движения забезбарьерную среду в Бурятии и настоящим примером сильного и волевогочеловека, способного покорить любую вершину.Именно благодаря ей и её соратникам по движению удалось добитьсястроительства дома для инвалидов-колясочников, аналогов которому в Россиинет. Сегодня он носит имя Эржены Будаевой. В ее честь разбита аллея.Она была организатором концертов и соревнований среди инвалидов-колясочников, акций и социальных проектов, автором грантов и программ по обмену, позволяющих повышать уровень образования и перенимать опыт винклюзии зарубежных стран. По её инициативе началась реализация проекта поинклюзивному образованию.