Правительство России поможет многодетным семьямБурятии с погашением ипотеки

Свыше 27 млрд рублей будет дополнительно направлено многодетным семьямна компенсацию платежей по жилищным кредитам.

Такое распоряжениеподписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Информацияразмещена на сайт кабмина (http://government.ru/news/42477/).По инициативе Президента государство помогает полностью или частичнопогасить ипотеку семьям, где третий ребёнок и последующие дети родилисьпосле 1 января 2019 года. Сумма такой выплаты составляет 450 тыс. рублей.В 2020 году на эти цели было выделено 40,5 млрд рублей, в 2021 году – 26,8млрд рублей. Дополнительное финансирование позволит поддержать ещё неменее 60 тысяч многодетных семей.Вопрос обсуждался на заседании Правительства 10 июня. По словам МихаилаМишустина, льготы по ипотеке – одна из самых востребованных мергосударственной помощи семьям с детьми. «Люди этим активно пользуются.Поэтому необходимо дополнить сумму, которая ранее была предусмотрена вфедеральном бюджете», – пояснил глава Правительства.