Отдел соцзащиты по Селенгинскому району – победители Всероссийского конкурса

В Бурятии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Отделу социальной защиты населения по Селенгинскому району присвоено I место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы». В другой номинации - «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» коллектив завоевал почётное II место.

- Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Наш коллектив принимает участие уже в третий раз. Ранее, в 2020 году мы одерживали победу в номинации «За здоровый образ жизни, годом позже – «За развитие кадрового потенциала», тогда нам присвоили II место. В 2022 году - это наша третья победа, причём в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» мы поднялись на первую ступень. Церемония награждения состоялась в г. Улан-Удэ в стенах ВСГУТУ в рамках семинара-совещания «Главные изменения по охране труда 2022 года. Практическая реализация новых подходов» под эгидой Министерства экономики РБ.

В Минсоцзащиты Бурятии напомнили, что Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» дает возможность его участникам продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие. Его цель – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.