Онлайн-конкурс видеороликов «Мы за здоровое будущее» провели в Курумкане

Отдел социальной защиты населения по Курумканскому районусовместно с администрацией и детско-юношеской спортивной школой,сектором по молодежной политике организовали и провели онлайн-конкурс видеороликов «Мы за здоровое будущее».

В нем принялиучастие учащиесяпятых,восьмыхидесятых классовобщеобразовательных школ района. Всего на конкурс былопредставлено 12 роликов.- Цель конкурса - пропаганда здорового образа жизни, профилактикаправонарушений и преступлений, асоциальных явлений средиучащихся, - уточнила начальник отдела соцзащиты Лариса Элбенова. -Жюри было необычайно трудно выбрать победителей, но послепродолжительных обсуждений они всё же определились. Все дети,занявшие призовые места награждены дипломами и памятнымипризами, а все участники отмечены сертификатами.Среди учащихся 5-8 классов I место безоговорочно занял АлександрПарамонов из Майской средней школы, II место разделили междусобой представитель Улюнханской школы Арсалан Надмитов и МайскойСОШ Артем Люсимин. Почетное III место также разделили между собойученики Барагханской школы Мэргэн Яковлев, Майской - КириллЕмельянов и Курумканской - Екатерина Цивилева. Среди учащихся10 классов все три призовых места заняли школьникииз п. Майский. Первое место у Семена Вторушина, второе - уАлександра Семушева, и третье - Дмитрия Резникова.