Общественники Бурятии оказывают друг другу помощь и взаимовыручку

Члены общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в Бурятиипроводят большую работу по защите прав и поддержке ветеранов,патриотическому воспитанию детей и молодежи.

«Мы честь не роняли, мы словодержали, мы стали примером для наших сынов…» Слова из марша даннойорганизации всегда становятся лейтмотивом всех встреч с молодежью, в томчисле с воспитанниками учреждений для детей-сирот и детей-оставшихся безпопечения родителей Минсоцзащиты Бурятии.В начале месяца состоялось торжественное мероприятие, посвящённоеюбилейной дате. Прошло три года со дня официальной регистрации Бурятскогорегионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».На данном мероприятии Президент фонда «Триумф добра» Григорий Обогороввручил матерям погибших солдат, членам БОЕВОГО БРАТСТВА гуманитарнуюпомощь Данная акция проведена при поддержке Правительства РеспубликиБурятия.Ещё в самом начале пандемии руководители данных общественных организацийГригорий Павлович Обогоров и Жамсо-Жамбал Николаевич Жанаев подписалисоглашение о сотрудничестве и взаимопомощи. Отрадно, что в такое непростоевремя общественные организации помогают друг другу в осуществлениимероприятий, направленных на поддержку пожилых граждан, в том числеветеранов локальных боевых действий.Напомним, фонд «Триумф добра» в рамках социального проекта при поддержкеФонда Президентских грантов, Правительства Республики Бурятия иМинсоцзащиты Бурятии оказывает комплексную адресную помощь пожилым гражданам с инвалидностью, пенсионерам старше 65 лет, одиноко проживающимпенсионерам.