Великий труженик из Бурятии принимал поздравления с юбилеем

Федор Иванович Хлебников отметил свой 90-ый день рождения. Родился он в 1931 году в селеАнагустай Кяхтинского района Бурятской АССР в семье крестьянина. Как у всех детейпредвоенного поколения, рано познал тяжелый труд.

Военные и послевоенные годы тяжёлымбременем легли на сельских жителей. Работа была тяжёлой, выполнял любую работу. Приколхозе выучился на тракториста, где и работал до призыва в армию.В феврале 1952 года призван в Советскую Армию комиссией при Кударинском районномкомиссариате Бурятской АССР. Только в октябре 1955 года уволен в запас на основании приказаМО СССР № 150 от 06.09.1955 года. После службы в армии вернулся в родной колхоз и снова сел за рычаги трактора. Со своейсупругой Тамарой Анатольевной родили и воспитали двоих детей. Сегодня Федор Иванович имеетпять внуков и семь правнуков.Его неустанный труд отмечен медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественнойвойны 1941-1945 гг.», «Ветеран Великой Отечественной войны», в декабре 2001 года емуприсвоено звание «Ветеран труда».Чествование ветеранов труда на дому проходят в рамках акции «Юбиляр – 2021». Мероприятиеотвечает целям и задачам национального проекта «Демография», который является одним изключевых для стратегического развития России и Республики Бурятия.Согласно указанию Президента России, ветеранам в юбилейные дни рождения в республикевручаются поздравления от имени Главы государства и Главы Бурятии с участием представителейтерриториальных отделов социальной защиты населения, муниципальных образований, Советовветеранов. Вместе с поздравлениями юбилярам вручается сертификат на единовременнуюденежную выплату.