На реализацию мероприятий по государственной программе «Социальнаяподдержка граждан» Бурятия получит 17,7 млрд рублей

Объем финансирования социальных выплаты в 2021 году увеличится на 2,5 млрдрублей.

В 2021 году Министерству социальной защиты населения выделено 17, 7 млрд.рублей, в том числе более 14,5 млрд. рублей будут направлены напредоставление социальных выплат населению республики. По сравнению спрошлым годом объем финансирования социальных выплат увеличится на 2,5млрд. рублей.Эти средства предусмотрены на выплаты семьям с детьми; субсидии на ЖКУ;меры социальной поддержки ветеранам, инвалидам, детям войны,реабилитированным гражданам; региональную социальную доплату к пенсии. В Минсоцзащиты Бурятии напомнили, что в республике мерами социальнойподдержки охвачено 325 тысяч человек.