Минсоцзащиты обеспечивает сохранность жилых помещений спецжилфонда Республики Бурятия 17 Января 2022

Структурное подразделение Минсоцзащиты Бурятии -ресурсный центр «Семья» в 2021 году в целяхобеспечения сохранности республиканского имуществапровел работы по консервации многоквартирного жилогодома в с. Турунтаево Прибайкальского района и 23жилых помещений в с. Нижний Саянтуй Тарбагатайскогорайона. Из республиканского бюджета на эти целивыделены денежные средства в сумме более 3 млн.рублей.

- В связи с этим, Республиканским агентством по государственнымзакупкам был проведён электронный аукцион, по итогам которогопобедителем признано ООО «КолЧин» (г. Улан-Удэ). В октябре 2021года исполнителем завершены работы по консервации 23 жилыхпомещений. Проведены работы по замене окон, установке дверныхзамков, ремонту потолочных перекрытий, установке профлиста длязащиты оконных проемов, восстановлению обшивки стен верандыдосками в жилых помещениях. Также провели электромонтажныеработы для установки охранной системы сигнализации, - рассказаладиректор ресурсного центра «Семья» Людмила Эрдыниева. Вместе с тем, в начале декабря на электронной площадке РТС Тендерпроведен аукцион на выполнение работ по монтажу систем охраннойсигнализации, победителем был признан ООО «Единый монтажныйцентр» (г. Улан-Удэ) в специализированном жилищном фонде в с.Нижний Саянтуй. Работы были завершены до конца года. Осуществлять сохранность республиканского имущества в с. НижнийСаянтуй будет ООО Охранное агентство «Импульс» (г. Улан-Удэ).- Что касается спецжилфонда в с. Турунтаево Прибайкальского района,то здесь работы по консервации многоквартирного дома проводило ИПДамдинова С.В. (г. Улан-Удэ). Работы завершены. Исполнитель контракта провел работы по замене стеклопакетов, обшивкепрофлистом оконных блоков, установке металлических решетокприямков, установке замков входных дверях, уборке мусора,прокладке кабеля, устройство розетки, установке конвекторов, ремонту оконных переплетов, усиление крепления решеток, прокладкекабеля, устройство автоматов, установке электросчетчиков. Такжепроведены электромонтажные работы для установки охранной системысигнализации. Сохранность республиканского имущества до конца2022 года будет осуществлять ООО ЧОО «Олимп», - уточнили вресурсном центре «Семья».