Минсоцзащиты Бурятии заключило свыше 300 договоров о перечислении средств субсидии зауслуги ЖКХ

По информации Минсоцзащиты Бурятии, в республике с 1 октября 2021года уже заключено 309 договоров с управляющими компаниями, ТСЖ,ресурсоснабжающимиорганизациями(ТГК-14,Водоканал,Читаэнергосбыт, Фонд капитального ремонта, Экоальянс и др.) оперечислении средств субсидии на лицевые счета граждан республики.

В ведомстве напомнили, с октября текущего года перечислениесредств субсидий производятся не на счета граждан – получателейсубсидий, а напрямую на счета организаций поставщиков жилищно-коммунальных услуг пропорционально размеру начисленной платы зажилое помещение и коммунальные услуги за исключением субсидии наоплату твердого топлива.В октябре субсидия за октябрь будет перечислена на счетаресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ сдальнейшим зачислением на лицевые счета граждан по видам услуг.Напоминаем, для получения в полном объеме субсидии всемполучателям необходимо ежемесячно не позднее 25 числа месяцаподавать показания приборов учета по отоплению, электроэнергии,горячей и холодной воде в ресурсоснабжающие организации, а такжесвоевременно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем,производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги. Сведения о размере перечисленной субсидии по каждой услуге будутежемесячно поступать в ЕИРЦ, ТСЖ и ресурсоснабжающиеорганизации. Оплату за жилищно-коммунальные услуги получателямсубсидий на ЖКУ необходимо производить с учетом зачисленнойсубсидии.В г. Улан-Удэ информацию о размере назначенной субсидии можноузнать по телефонам: 7 (902) 452-00-19, 7 (902) 452-00-28 (операторТеле2) либо обратиться в онлайн-режиме по электронной почте: uszn-express@minsoc-buryatia.ruДанные изменения производятся в связи с принятием Закона «Оботдельных вопросах предоставления субсидий на оплату жилогопомещения и коммунальных услуг в Республике Бурятия», который вступает в силу с 1 октября текущего года и соответствуеттребованиям части 7 статьи 159 Жилищного кодекса РоссийскойФедерации.