Конкурс рисунков День народного единства

С 2015 года День Народного единства отмечается ежегодно — 4 ноября.

Этотгосударственный праздник установлен в честь важного события в истории России — в1612 году народ разных вер и национальностей, которые преодолели разделение,превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру,освободив Москву от польских интервентов. Отдел социальной защиты населения поСеленгинскому району РБ был проведен межрайонный конкурс рисунков среди детейшкольного возраста из семей находящихся в социально опасном положении. Цель изадачи данного конкурса — это развитие чувства гражданственности и патриотизма,интереса к истории Российского государства и укрепления общегражданскойидентичности и межэтнической толерантности детей школьного возраста. Участие вконкурсе приняли дети из Джидинского, Кижингинского, Тункинского, Прибайкальского,Селенгинского районов Республики Бурятия. 15.11.2019 года подведены итогиРеспубликанского конкурса рисунков посвященный Дню Народного единства.Победителями конкурса рисунков стали:I место - Дамшаева Злата 10 лет, Тункинский район;II место -Зубков Валерий 13 лет, Прибайкальскай район;III место - Ильин Павел, 8 лет, Кижингинский район;За творческий подход- Сибирова Лилия 15 лет, Прибайкальский район.Остальные участники конкурса награждены дипломами Отдела Социальной защитынаселения по Селенгинскому району РБ за участие в конкурсе.