Ежемесячная денежная выплата гражданам, родившимся в период с 1 января 1928 года по2 сентября 1945 года

На основании Закона Республики Бурятия от 06.05.2014г. № 418-V ««О мерахсоциальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1928 года по 2 сентября1945 года» и Постановления Правительства Республики Бурятия от 19.08.2014г. № 389 «Опорядке назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты гражданам, родившимсяв период с 1 января 1928 года по 2 сентября 1945 года», право на ежемесячную денежнуювыплату имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территорииРеспублики Бурятия, родившиеся в период с 1 января 1928 года по 2 сентября 1945 годавключительно, и не получающие ежемесячные денежные выплаты по другим основаниям(ветераны труда, участники трудового фронта, инвалиды и др.). Исключение составляютграждане, получающие ежемесячную доплату к пенсии по категории «Ветеран трудаРеспублики Бурятия».Для назначения ежемесячной денежной выплаты необходимо обратиться в Отделсоциальной защиты населения по Селенгинскому району (г. Гусиноозерск, ул. Ленина,7)предоставив следующие документы:1)заявление;2)паспорт;3) удостоверение "Дети войны";4) сведения о лицевом банковском счете гражданина при выплате ежемесячнойденежной выплаты через кредитное учреждение.Ежемесячная денежная выплата назначается с месяца обращения гражданина вразмере 376 рублей.Главный специалист ОСЗН по Селенгинскому району Казарикина И.А.