Глава Минстроя Бурятии НиколайРузавин посетил строящиеся объекты

По данным Минстроя Бурятии, руководитель ведомства Николай Рузавин провелвыездное рабочее совещание на строящихся объектах в Улан-Удэ.

В частности,он побывал на строительной площадке, где возводится пансионат дляпрестарелых граждан и инвалидов. Объект возводится в микрорайоне Светлый попрограмме «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и врамках государственной программы Российской Федерации «Социальнаяподдержка граждан», курируемой Минтруда России.По словам Рузавина, это будет первый и пока единственный в республикесовременный пансионат, который строится в соответствии с новой концепцией.- Это очень значимый проект для республики, ведь он строится в соответствии сновой концепцией строительства стационарных учреждений для престарелыхграждан. В нем будут созданы все условия для инвалидов-колясочников. Крометого, здесь будут располагаться библиотека, концертный зал, помещения длярелигиозных обрядов, сауна и зал для занятий спортом. Планируется, что объектбудет достроен в 2023 году, - рассказал министр строительства и модернизацииЖКК Бурятии Николай Рузавин.В Минсоцзащиты Бурятии напомнили, что объем финансирования строительствапансионата составляет более 1 млрд рублей. В новом учреждениипредполагается осуществление стационарного и полустационарного социальногообслуживания. Место для строительства выбрано в городе Улан-Удэ по ул.Лесной.- В 2020 году на строительство объекта республика получила 23 млн 928 тысячрублей. Средства федеральной казны поступили в размере чуть более 23,4 млнрублей, доля республиканского бюджета - порядка полумиллиона рублей, -уточнила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. – В2020 году освоены все выделенные средства. В 2021 году республике настроительство объекта выделено более 220,7 млн рублей, в том числе на первыйквартал порядка 15,5 млн рублей.