Дляребят,находящихсянапостинтернатномсопровождении, организовали эколого-туристическийпоход

Бывшие выпускники организаций социальной помощи семье и детямМинсоцзащиты Бурятии, состоящие на постинтернатном сопровождении,активисты Бурятского регионального отделения ВОО «Содружествовыпускников детских домов «Дети всей страны» совместно центром «ДетиБайкала» стали участниками грантового проекта «Добрая дорога».

- Наш центр «Дети Байкала» оказывает социальную поддержку семьям сдетьми, в том числе и беременным женщинам, оказавшимся в труднойжизненной ситуации. Один из наших проектов - «Добрая дорога» получилгрантовую поддержку. Его цель – социализация выпускников, состоящих напостинтернатном сопровождении, в эколого-туристической, краеведческойдеятельности, - отметили авторы проекта.В рамках проекта «Добрая дорога» ребята в сопровождении опытныхинструкторов обучились альпинизму в местности Тологой Иволгинскогорайона. Они весело и дружно провели время, получили заряд бодрости ихорошего настроения.Также в рамках грантового проекта с ребятами проведена беседа «Традициисемьи, народа, мира» психологом центра «Дети Байкала». Мероприятие прошлов позитивной и дружеской атмосфере.- Наши воспитанники пообщались друг с другом, получили полезнуюинформацию. По завершению мероприятия ребятам вручены продуктовыенаборы, - сообщили в отделе постинтернатного сопровождения.