Деятельность «серебряных» волонтеров Бурятии отмечена наградами

С начала распространения коронавирусной инфекции в Бурятиипоявилось и активно расширилось волонтерское движение.

Вреспублике сегодня более 70 тысяч волонтеров, за плечами которыхдесятки тысяч добрых дел. В их рядах и предприниматели, и студенты,и водители, и многие другие. Люди с активной жизненной позициейразвозят лекарства и продукты, помогают по дому, ищут пропавшихлюдей. Не отстают от молодых и наши «серебряные» волонтеры -пенсионеры. Данное направление соответствует целям и задачамнацпроекта "Демография".По результатам республиканского конкурса "Республика добрых дел"второй год подряд в регионе отмечают наградами добровольныхпомощников, которые по зову сердца помогают пожилым инуждающимся в помощи людям. В этом году конкурс прошел в онлайн-режиме, но награждение победителей по 17 номинациям прошло вочном режиме.- В номинации "Серебряный волонтер года" - четыре победителя!Поздравляем Тамару Кустову из Прибайкальского района, ОльгуЛатышеву из Заиграевского района, Токтохо Бадмаеву из Закаменскогорайона, Ютту Петонову из г. Улан-Удэ с победой, - отметила министрсоциальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. – Огромнаяблагодарность им за неуёмную энергию, тепло добрых сердец, которыххватает не только на себя и своих близких! Они делятся своимвдохновением и любовью со всеми, кто особенно нуждается в них.Ютта Петонова с «серебряными» волонтерами из подиумной группы«Гоёмсуу» собирает и доставляет подарки онкобольным детям ивзрослым, одежду и деньги погорельцам... После большой семейнойтрагедии «серебряные» волонтеры поддерживают детей Найдановых.Они приходят в гости на их дни рождения, дарят подарки и радуютсямаленьким достижениям ребят.Желаем всем «серебряным» волонтерам Бурятии жить, минуя всененастья!