Благотворительную акцию для детей-сирот провели сотрудники Роспотребнадзора по Бурятии

Традиционно на протяжении многих лет в преддверии Нового годасотрудники Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены иэпидемиологии в Республике Бурятия посещают детский дом «Радуга»в Джидинском районе, чтобы пообщаться с ребятами, узнать об ихуспехах и планах на будущее, поздравить с наступающим Новым годом.

- Сегодня в центре, который находится в селе Оёр Джидинского районапроживает 18 ребят, которые в силу разных причин и жизненныхобстоятельств остались без попечения родителей. Вот уже 15 лет нашеучреждение оказывает шефскую помощь и поддержку ребятам иколлективу. Дети всегда рады видеть гостей. Вот и в этом году сотрудники Службы посетили ребят, поздравили их с новогоднимипраздниками, подарили сладкие подарки, книги и игрушки, - рассказалруководитель Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев.По словам директора детского социального учреждения МайиПобоковой,ежегодносотрудникиоргановиучрежденийРоспотребнадзора по Республике Бурятия направляют средства,собранные в ходе благотворительной акции, на оказание социальнойпомощи,приобретениевещейпервойнеобходимостидлявоспитанников и улучшение их жилищно-бытовых условий.- Администрация Центра «Радуга» от всей души благодарит нашихдрузей за щедрые новогодние подарки для наших воспитанников.Пусть искренняя радость детей, станет вашим оберегом в жизни ипоможет вам воплотить в реальность все ваши планы, - выразила онаобщие слова признательности.