Начались Акции по очистке берега озера Гусиное и «Чистые игры»

Городские ТОСы под эгидой Ассоциации ТОС МО ГП «Город Гусиноозерск» начали экологическую Акцию по очистке берега озера Гусиное и Акцию «Чистые игры». На протяжении нескольких лет проходят такие экологические акции. Администрация города Гусиноозерск организует в летнее время выезд городских ТОСов на озеро Гусиное. В этот день акция проходила в местечке Хаян. Администрация Районного Управления Образованием выделила микроавтобус для вывоза тосовцев на озеро. Вместе с тосовцами выехали сотрудники Управления городского хозяйства и строительства, специалисты Центра по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту и инспектора ГИБДД отдела МВД России по Селенгинскому району. Громкова Кристина-специалист культуры, провела с детьми и взрослыми музыкальную зарядку, дети зарядились энергией, позитивом. Затем участники акции получили инструктаж и разбившись на команды разошлись по берегу озера. В день приезда, а это был рабочий день, на берегу озера было очень много людей. В основном это были приезжие гости из города Улан-Удэ. Мусора на берегу было не много, но пожоги встречались очень часто. Тосовцы провели беседы с отдыхающими, призывая их после отдыха навести порядок и убрать за собой мусор. После акции, все ребята с удовольствием искупались, подкрепились бутербродами, сладким морсом. Затем инспектор ГИБДД Мария провела с детьми тестирование на знание дорожного движения, а после лучшим знатокам дорожного движения были вручены грамоты. Всем ребятам раздали памятки Правил дорожного движения. Специалисты культуры Кристина Громкова и Герман Табутаров провели акцию «Чистые игры» для детей. Ребята с удовольствием участвовали в эстафете, приняли активное участие в перетягивании каната. На чистом берегу не только было приятно купаться, но и участвовать в «Чистых играх». Чистый берег-чистые игры, звучит привлекательно. В акции приняли участие ТОСы «Дружный», «Надежда», «Сударушка», «Радость», «Феникс», «Звезда» и волонтеры города. Администрация города Гусиноозерск и Ассоциация ТОС благодарит руководство Районного Управления Образованием и лично Бадмаева З.З. за выделение микроавтобуса, Управление городского хозяйства и строительства за организацию и помощь в проведении Акции, а также самые теплые слова благодарности мы говорим активистам тосовского движения: взрослым и детям.