«День молодежи под дождём!»

Интересные, талантливые, активные, инициативные... Все эти слова по праву можно отнести к молодому поколению города Гусиноозерск. 27 июня на площади РДК «Шахтёр» молодые люди, школьники и студенты отмечают День молодежи — праздник тех, от кого зависит будущее страны, перед кем открыты все дороги. Молодость – это время, когда хочется, чтобы все проблемы решались быстро, препятствия преодолевались легко, а мечты сбывались. И мы уверены, что у наших ребят все получится, ведь в этом возрасте нет ничего невозможного!

Праздник открыли заводные и очень талантливые ребята хореографического ансамбля «Чудо», сразу же за ними площадку заняли волонтеры города группы «Позитив», «Селенга», «Первомай», которые вместе с ТОСами города Гусиноозёрск исполнили зажигательный флэш -моб, к которому с большим удовольствием присоединились все зрители, собравшиеся на празднике. Хочется отметить, что ТОСы в нашем городе при содействии Администрации МО «Город Гусиноозёрск» ведут большую работу по благоустройству, делая наш город более привлекательным для молодого поколения, строят детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, беседки, восстановлен сквер «Пионерских», построен ролледром, освещены улицы и подъезды, и многое другое. У ТОСов города свой девиз «Если не мы, то кто…?».

В этот замечательный день, молодежь поздравил Глава администрации муниципального образования ГП «Город Гусиноозёрск» - Андрей Николаевич Кудряшов.

И вновь на площадке те, кто воплощает добрые дела на благо родной земли – люди доброй воли – волонтеры. «Здравствуйте! Будьте здоровы!» - с этих слов они начали акцию «За здоровый образ жизни». Ребята рассказали всем кто такой волонтер, что такое здоровый образ жизни, как правильно питаться, и призвали защищать природу, наше любимое озеро. Провели акцию «Обменяй сигарету на сладкий приз». К волонтёрам присоединился и врач МБУЗ «Центральная районная больница» А.В. Климбовская, она рассказала о том, как заботиться о своем здоровье, а волонтеры распространили наглядную агитацию (стикеры, буклеты) по пропаганде ЗОЖ и профилактике вредных привычек. Всей молодежной праздничной площадкой сказали: «Я выбираю жизнь! Я за здоровый образ жизни!»

Сегодня в городе Гусиноозерск создано огромное количество молодёжных объединений, организаций различного направления, где молодой человек может реализовать себя, проявить в различных видах деятельности. Самым активным представителям молодёжного движения города были вручены почётные грамоты, благодарственные письма и антистрессовые блокноты.

По уже сложившейся традиции Дня молодёжи праздник продолжили «Молодецкие забавы». Красивые, накаченные гусиноозёрские парни показали всем, что не перевелись ещё богатыри на земле русской, не оскудела в сердцах удаль молодецкая. Ребята с легкостью поднимали пудовую гирю, демонстрируя свою недюжую силушку. Евгений Мишавкин - 49 раз, Дмитрий Урюпин – 56 раз, Вадим Панин – 70 раз. В тройку лидеров вошли: Андрей Яценко, гиря покорилась ему 82 раза; 85 раз - таков результат Евгения Понамарева. Абсолютным чемпионом праздника по поднятию гири стал Вячеслав Дорожков, он поднял гирю 90 раз!

Девушки тоже не остались в стороне, они блистали на праздничной площадке, лихо отскакивая на скакалках. Все участники спортивных забав уставшие, но счастливые получили огромный заряд энергии и по достоинству были удостоены призами.

Праздник украсила талантливая молодежь, молодые звезды нашего города: Бимба Дабаев, Анита Бальжиева, Татьяна Сарыгина, Юлия Горбатенко, Александра Кривогорницына, Алина Хлебникова и хореографический ансамбль «Чудо».

Сумерки наступили быстро, к вечеру народу стало заметно больше, ведь темнота, как известно друг молодежи. Тем более, что после концерта началось главное веселье – дискотека с DJ «Russel» (Руслан Измалков). Ребята танцевали под дождем под яркие краски холи.

Отличное настроение, яркие выступления, достижения и победы в спорте – вот чем запомнился этот день жителям города Гусиноозёрск!

Кристина Громкова, специалист по молодежной политикеМО ГП «Город Гусиноозёрск»