Завершились очередные курсы компьютерной грамотности дляпенсионеров в Селенгинском районе

Специалистами Отдела социальной защиты населения по Селенгинскому району на базе СОШ№1 в учебном году 2017-2018гг проводились занятия компьютерной грамотности для пенсионеров.По завершению занятий «студентам» были вручены сертификаты об успешном завершенииобучения «Основы компьютерной грамотности» в соответствии с программой «Пользователь ПК» врамках Университета третьего возраста.Главной задачей учебного года было обучение основам компьютерной грамотности граждан,использование современных информационных ресурсов в бытовых целях, освоение новейших способовкоммуникаций и успешной адаптации в информационной среде, ознакомление с Порталомгосударственных и муниципальных услуг.Программа направлена на создание условий для решения актуальных жизненных проблемпожилых людей - одиночества, творческой самореализации.