Уважаемые жители города Гусиноозерска!

Постановлением администрации МО «Селенгинский район» от 04 марта 2022 г. № 164 введен запрет выезда транспортных средств на лед озера Гусиное в период становления и вскрытия ледового покрова. За выезд на лед на автомобилях гражданину грозит денежное наказание согласно части 1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере от 3000 до 4500 рублей!

Выход и нахождение людей на неокрепшем льду и в период полного ледостава акватории озера Гусиное в границах муниципального образования городское поселение «Город Гусиноозерск», при условии образования льда толщиной менее 7 сантиметров (для одиночного выхода на лед) и не менее 25 сантиметров (для массового выхода на лед).