Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия (далее - Управление) напоминает

Согласно п. 186 Правил противопожарногорежима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением ПравительстваРФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 (далее - правила),

«Правообладатели земельныхучастков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы иарендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должныпринимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорнойрастительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах», а также п. 185 правил, «Запрещается выжигание сухой травянистой растительности,стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на земляхсельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов».В связи с чем, уведомляем пользователей земель сельскохозяйственногоназначения на территориях муниципального образования городского поселения«Город Гусиноозерск»:-о запрете выжигания сухой травянистой растительности;-о проведении обязательных мероприятий по защите участков отзахламления, зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью.