Перейти на версию для слабовидящих
Развернуть панель
Администрация города Гусиноозерск

Поджог тополиного пуха – возможная причина пожара!

В летнее время тополиный пух, разлетаясь в разные стороны, скапливается во дворах, возле заборов, строений и на тротуарах. Любая неосторожность с огнем: детская шалость, небрежно брошенный окурок, спичка, разведенный костер приводят к возгораниям.Администрация МО «Селенгинский район» и Администрация МО «Город Гусиноозерск» обращается к жителям и гостям Селенгинского района о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в пожароопасный период:- места скопления пуха, особенно у деревянных построек, нужно регулярно очищать, не позволять детям и подросткам его поджигать;- на предприятиях и в учреждениях следует установить контроль за режимом курения;- категорически запрещается разведение костров и сжигание мусора;- тщательно проводить подготовку к проведению сварочных работ, провести дополнительные противопожарные инструктажи;- для предотвращения возгораний рекомендуется организовать ежедневную уборку, тротуаров, дорог и мест скопления пуха;- пресекать любые игры подростков и детей, связанных с поджиганием пуха.

Соблюдение этих простых правил позволит предотвратить пожар, который легче предупредить, чем потушить.Помните, от ваших действий или бездействий зависит ваша жизнь и жизнь других людей.Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы МО «Селенгинский район» 8(301-45)41-301.

© 2017 Сайт Администрации МО "Город Гусиноозерск".

Копирование информации сайта допускается только при условии указания ссылки на источник информации.
При копировании материалов в Интернете обязательно указание гиперссылки.