Продолжается работа в рамках развития Моногорода Гусиноозерск!

28 марта 2018 г. проведена рабочая встреча линейного менеджера Департамента программ развития моногородов ФРМ Курчатова Евгения Эдуардовича с Главой МО «Город Гусиноозерск» Кудряшовым Андреем Николаевичем. В ходе встречи осуждались вопросы освоения денежных средств выделенных по линии поддержки моногородов Бурятии. В ходе обзорной экскурсии по городу Гусиноозерск, Курчатова Е.Э. ознакомили с объектами городской инфраструктуры, в которых были произведены капитальные ремонты и благоустройство за счёт средств федерального, республиканского и городского бюджетов.Благоустройство дорог, придомовые территории были реализованых в рамках программы «Комплексное развитие моногородов» по программам и направлениям «Формирование комфортной городской среды», «Формирование современной городской среды», по развитию здравоохранения.В 2017 году были произведены работы:- благоустройство сквера имени Г–Д.С.Шарапова (объём финансирования 4,9 млн.руб.);- капитальный ремонт автодороги по ул. Ленина, ул. Почтовая, благоустройство прилегающих территорий (устройство парковки, уличное освещение, пешеходные тротуары, автопавильоны, примыкания к существующим дворовым территориям жилых домов и зданий – 51,6 млн.руб.;- проведен капитальный ремонт 11 дворовых территорий - 9,7 млн.руб.;- восстановление освещения центрального парка – 0,5 млн.руб.- ремонт зон регистрации и ожидания, приема на объектах Гусиноозерской ЦРБ – 2,9 млн.руб.Также, были представлены инвестиционные площадки по проектам:- строительство тепличного комплекса площадью 21 га.- создание индустриального парка на территории города Гусиноозёрск- создание Агропромышленного парка на территории города ГусиноозёрскОбсуждался вопрос о создании благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в моногородах, путем увеличения финансирования муниципальных целевых программ МСБ по линии Министерства промышленности и торговли РФ.Также рассматривался вопрос об участии города Гусиноозерск в российском проекте «Фестиваль уличного кино». При обсуждении данного вопроса прозвучало пожелание об оказании городу помощи в приобретении оборудования для качественного проведения мероприятия.Представлены итоги по поездке команды юных футболистов в город Томск на сборы в спортивный лагерь, организованные командой ФК ЦСКА в рамках поддержки программы развития моногородов России.До Курчатова Евгения Эдуардовича была доведена информация о проведении администрацией МО ГП «Город Гусиноозерск» большой работы для участия во всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, где в случае успеха планируется получение финансирования до 80 млн.руб., для благоустройства города.