Одной из приоритетных задач Управления федеральных автодорог > является работа по обеспечению безопасного и бесперебойного дорожного движения.

Несмотря на проводимую работу по ремонту и содержанию подведомственной сети на территории Республики Бурятия, наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП) с участием водителей в состоянии опьянения.

Так, в 2018 году количество ДТП с их участием составило 180, в 2019 — 178, в 2020 — 200, за 1 1 месяцев 2021 года уже совершено 190. В целом за последние четыре года погиб 191 человек, ранено — 1120.ДТП с участием нетрезвых участников дорожного движения в среднем составляет примерно 30 % от всех регистрируемых учетных ДТП на федеральных трассах, в которых погибает 60 0/0 людей и травмируется около 30 0/0 от всех пострадавших. При этом количество ДТП с сопутствующими дорожными условиями снижается. Среди уставных целей и задач Управления пропаганда и профилактическая работа не предусмотрена. Однако принимая во внимание всю социальную важность и значимость вопроса снижения смертности на дорогах, Управление организовало и реализует проект «Трезвый водитель>>. В рамках данного проекта силами Управления подготовлены тематические материалы: е 8 видеороликов для проката на телевидении, соцсетях и видеостенах; о 4 аудиоролика для проката на радио и в торговых центрах; о макеты листовок, тейблтентов, баннеров; е статьи и посты для размещения в различных печатных и интернет СМИ.Исп. Ухинова Н.В.Предлагаем Вам присоединиться к такому жизненно-важному социальному проекту в части тиражирования и распространения материалов. В целях исполнения п. 1.8. протокола заседания Комиссии при Главе Республики Бурятия по повышению безопасности дорожного движения от 09.12.2021 N93-2021 направляем пропагандистские материалы по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/RnOIIlzn3QNd5w на безвозмездной основе для дальнейшего распространения по всем возможным информационным каналам для максимального охвата и положительного эффекта.

Контактное лицо от Управления — специалист по связям с общественностью Ухинова Н.В., тел. рабочий: тел. сотовый: 89148321632, адрес эл. почты: uprdorub@gmail.com.