Обращение Главы города А.Н. Кудряшова о введении особого противопожарного режима

Уважаемые гусиноозерчане!Постановлением Правительства Республики Бурятия № 179 от 06.04.2020 года натерритории республики введен особый противопожарный режим.

На период действия данного режима введен запрет на разведение костров,выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границахсельских и городских поселений, городских округов, садоводческих,огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, напредприятиях, на землях всех категорий, за исключением работ, проводимыхспециализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаровна землях лесного фонда в соответствии с лесным законодательством.С момента введения данного режима ужесточаются административныесанкции за нарушение требований правил противопожарного режима, штраф награждан составит до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – до тридцатитысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность безобразования юридического лица – до сорока тысяч рублей, на юридических лиц –до четырехсот тысяч рублей.Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являютсязалогом безопасности Вашей жизни и Вашего имущества.
Телефоны экстренных служб: 01, 101, 112!