Информацияо проведении общероссийского дня приема граждан14 декабря 2020 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в России ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводится личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приемзаявителей, не обеспечили возможность личного обращениязаявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иныхвидов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входитрешение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих днейпосле общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данныхзаявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращенияк соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведенияприема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудио-связи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Прием граждан уполномоченными лицами в Администрации МО «Город Гусиноозерск», будет проводиться 14 декабря 2020г. в соответствие с Порядком применения Методических рекомендаций по работе с личными обращениями и запросами российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы и ораны местного самоуправления и Методических рекомендаций по проведению общероссийского дня приема граждан в условиях возникновения и распространения инфекционных заболеваний, утвержденный заместителем Руководителя Администрации Президента РФ, руководителем рабочей группы при Администрации Президента РФ по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций 20 ноября 2020 года А1-3635о; письма руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 16 ноября 2020 года № 02/23426-2020-12; письма руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 ноября 2020 года № 02/23724-2020-12.

• в здании Администрации МО «Город Гусиноозерск», будут осуществлены санитарно-противоэпидемические (профилактические) и ограничительные мероприятия, обязательные для соблюдения гражданами;
  • прием граждан будет осуществлен только по предварительной записи при наличии паспорта;
  • записанным на прием гражданам, необходимо прибыть заблаговременно, но не ранее чем за 15 минут до назначенного времени приема;
  • обращения в письменной форме должны быть подготовлены заранее до дня приема, подготовка их в помещении МО «Город Гусиноозерск», не допускается;

В помещение Администрации не будут допущены граждане:

• с повышенной температурой тела, либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк), а также заявителей, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;
  • заявители: предварительно не записанные на прием; пришедшие с опозданием указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема, пришедших ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления приема.

С учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки дата приема может быть перенесена, о чем будет уведомлено заранее.

Предварительная запись с 01 декабря по 04 декабря 2020 г. с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 по телефонам (830145) 45-1-23. В выходные дни запись не осуществляется.

Прием граждан состоится в помещение актового зада Администрации по адресу: г. Гусиноозерск, ул. Первомайская, 8.