Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия (далее - Управление) напоминает

Согласно п. 186 Правил противопожарногорежима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением ПравительстваРФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 (далее - правила),

Читать дальше

Уважаемые граждане!Администрация муниципального образования «Город Гусиноозерск» призывает всех жителей частного сектора принять меры по очистке земельных участков и прилегающих к ним территорий от сухой травы и мусора!Помните, что неубранная сухая трава может привести к пожару!

Читать дальше

Чем черевато превышение скорости! Выпил не садись за руль!

Видео по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/MXiR/9hVcUkBLV/РОЛИК_минтранс__ПРЕВЫШЕНИЕ_СКОРОСТИ___43_сек.mp4

Читать дальше

Одной из приоритетных задач Управления федеральных автодорог > является работа по обеспечению безопасного и бесперебойного дорожного движения.

Несмотря на проводимую работу по ремонту и содержанию подведомственной сети на территории Республики Бурятия, наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП) с участием водителей в состоянии опьянения.

Читать дальше

Решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Селенгинский район» от 08.12.2021 г. №17, Постановлением администрации МО «Селенгинский район» от 08.12.2021 г. № 1039, режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории поселка Набережный МО ГП «Город Гусиноозерск» отменен. Органы управления и силы Селенгинского районного звена ТП РСЧС Республики Бурятия переведены в режим функционирования «Повседневная деятельность».

Читать дальше

Внимание! С 14 по 16 декабря включительно, на Гусином озере в местности Ельник, будет производится выемка льда.

Читать дальше

Напоминание налогоплательщикам обуплате имущественных налогов за 2020 г.

Гражданам, владельцам земельных участков, имущества и транспортных средствнеобходимо в срок не позднее 1 декабря 2021 года заплатить налоги за 2020 год.Уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, которое формируетФНС.

Читать дальше

Об ответственности за нарушение порядка организации либопроведения публичного мероприятия

Гусиноозерскаямежрайоннаяпрокуратуранапоминаетонеобходимости оповещения возможных участников публичного мероприятияи подачи уведомления о проведении публичного мероприятия всоответствующий орган исполнительной власти субъекта РоссийскойФедерации или орган местного самоуправления.

Читать дальше

Уважаемые жители Гусиноозерска! В связи с обильными осадками за летний период на территории кладбища выросло большое количество травы.

Уважаемые жители Гусиноозерска!В связи с обильными осадками за летний период на территории кладбища выросло большое количество травы. Администрация МО «Город Гусиноозерск» просит произвести уборку до 26.09.2021г., скосить траву во избежание весенних пожаров в 2022г., убрать близлежащую к местам захоронения территорию. Из центра кладбища мусор выносить к контейнерным площадкам. Силами Администрации МО «Город Гусиноозерск» будет производиться вывоз мусора.

Читать дальше

«Гаражная амнистия» или как оформить гараж и земельный участокпод ним.

Администрация муниципального образования городское поселение«Город Гусиноозерск» доводит до сведения владельцев гаражей следующее.

Читать дальше

Внимание! В связи с осложнением паводковой обстановки на территории муниципального образования «Селенгинский район», решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Селенгинский район» от 10.08.2021 г. №13, Постановлением администрации МО «Селенгинский район» от 10.08.2021 г. № 704, на территории поселка Набережный МО ГП «Город Гусиноозерск» с 19.00 часов 10 августа 2021 года введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация»!

Читать дальше

Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в границах муниципального образования городского поселения «Город Гусиноозерск»

Администрация муниципального образования «Город Гусиноозерск» информирует, о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Читать дальше

Информация о возможном установлении публичных сервитутов

Заседание комиссии состоится 16.07.2021 в 14:00, в Администрации МО «Город Гусиноозерск», по адресу: Республика Бурятия, г.Гусиноозерск, ул.Первомайская, д.8Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, представить письменные предложения и замечания до 14.00 16.07.2021 г. в Администрации МО «Город Гусиноозерск», в рабочие дни с 9:00-17:00 час.Информация о поступивших ходатайствах об установлении публичного сервитута размещена на официальном сайте органов местного самоуправления www.admingus.ru.

Информация

Администрация муниципального образования «Город Гусиноозерск» уведомляет сельскохозяйственных производителей и собственников (землепользователей, землевладельцев, арендаторов) земельных участков, по чьей территории проходит линии электропередачи или рядом находятся объекты электросетевого хозяйства, о недопущении нарушения противопожарного режима!

Читать дальше

О проведении государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в 2021 году.

В 2021 году ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки» проводит государственную кадастровую оценку объектов капитального строительства, расположенных на территории Республики Бурятия.

Загрузить еще