Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в границах муниципального образования городского поселения «Город Гусиноозерск»

Администрация муниципального образования «Город Гусиноозерск» информирует, о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Читать дальше

Информация о возможном установлении публичных сервитутов

Заседание комиссии состоится 16.07.2021 в 14:00, в Администрации МО «Город Гусиноозерск», по адресу: Республика Бурятия, г.Гусиноозерск, ул.Первомайская, д.8Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, представить письменные предложения и замечания до 14.00 16.07.2021 г. в Администрации МО «Город Гусиноозерск», в рабочие дни с 9:00-17:00 час.Информация о поступивших ходатайствах об установлении публичного сервитута размещена на официальном сайте органов местного самоуправления www.admingus.ru.

Информация

Администрация муниципального образования «Город Гусиноозерск» уведомляет сельскохозяйственных производителей и собственников (землепользователей, землевладельцев, арендаторов) земельных участков, по чьей территории проходит линии электропередачи или рядом находятся объекты электросетевого хозяйства, о недопущении нарушения противопожарного режима!

Читать дальше

О проведении государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в 2021 году.

В 2021 году ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки» проводит государственную кадастровую оценку объектов капитального строительства, расположенных на территории Республики Бурятия.

Читать дальше

С 15 июня по 10 августа 2021 года Росреестр проводит российский этап Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник, учрежденного Международной картографической ассоциацией.

Тема конкурса: «Карта моего будущего мира».

Читать дальше

Внедрение дистанционных каналов оплаты позволило увеличитьобъёмы платёжных поступлений за теплоснабжение

Анализ динамики платежей за услуги теплоснабжения с 2018 по 2020 годы,проведённый специалистами АО «Интер РАО – Электрогенерация», показал

Читать дальше

Эксперт Кадастровой палаты по Бурятииобъяснила порядок определения кадастровой стоимости земельныхучастков

Федеральный закон №269 «О внесении изменений в отдельныезаконодательные акты Российской Федерации» внес изменения взаконодательство в сфере государственной кадастровой оценки.

Читать дальше

Как подарить недвижимость: советы Кадастровой палаты

В Федеральной кадастровой палате Росреестра рассказали о правовыхаспектах и особенностях отчуждения объекта недвижимости на основаниидоговора даренияЗаконодательство устанавливает:

Читать дальше

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предпринимателидоводим до вашего сведения!

I. В соответствии со ст. 69.2 Федерального закона N 7-ФЗ от 10.01.2002 г. «Обохране окружающей среды» Республиканская служба по охране, контролю ирегулированию объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю инадзору в сфере природопользования, сообщает, что объекты юридических лиц ииндивидуальных предпринимателей осуществляющие хозяйственную и (или) инуюдеятельность, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее -HBOC), подлежат постановке на государственный учет.

Читать дальше

Эксперт Кадастровой палаты на вебинаре рассказала, как гражданемогут получить сведения из ЕГРН

В Кадастровой палате по Бурятии состоялся вебинар на тему «Какполучить сведения из Единого государственного реестра недвижимости(ЕГРН): правовые аспекты и практические возможности».

Читать дальше

ЕГРН пополнился сведениями о более 800 природных территорийфедерального и регионального значения

В 2020 году список особо охраняемых природных территорий (ООПТ)России в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) пополнилсясведениями о границах 27 ООПТ федерального значения.

Читать дальше

Самозанятость - страшно?! Или страшно выгодно!?

С принятием закона о самозанятых у граждан, занимающихся некоторыми видамипредпринимательской деятельности, появилась возможность вести бизнес на более выгодныхусловиях, честно и открыто заявить о себе.

Читать дальше

Выбираем территорию благоустройства в Гусиноозерске на 2022 год! Голосование началось!

Голосование проходит с 26 апреля по 30 мая.
В нем сможет принять участие каждый житель республики старше 14 лет. На платформе
https://3.gorodsreda.ru/voting/ пользователь может отдать свой голос за одну из предложенных территорий. Территория набравшая наибольшее количество голосов, попадет в список объектов для благоустройства на 2022 год.

Читать дальше

Уважаемые граждане! Просим ознакомиться с Проектом Стратегии и оставить свои мнение, замечания и предложения!

Свои мнение, замечания и предложения оставляейте в форме по ссылке! - https://admingus.ru/sotsialnoekonomichieskoie_razvitiie

Читать дальше

С 1 января 2021 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 "Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации", которым утверждены новые правила противопожарного режима.

Данным нормативным актом установлены требования к безопасности объектов,организаций, систем защиты, работам.

Загрузить еще