Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета.

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Бурятиясообщает.

Читать дальше

01.07.2020 По проекту "Народный бюджет" прошло глосование жителей г.Гусиноозерска. Выиграл проект " Благоустройство Центрального парка г.Гусиноозерска"

01.07.2020. По проекту "Народный бюджет" прошло глосование жителей г.Гусиноозерска. Выиграл проект " Благоустройство Центрального парка г.Гусиноозерска"

На 25.08.2020 года проведены следующие работы:
1. Составлена смета СМР
2.Пройдена государственная экспертиза достоверности определения сметной стоимости.
3.Для заключения муниципального контракта объявлен конкурс , идёт приём заявок от подрядных организаций
до 11.09 2020 года.

Читать дальше

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних!

Уважаемые родители! Администрация МО «Город Гусиноозерск» и Селенгинский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия обращает Ваше внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми на водных объектах!

Памятка по спасению утопающих

Если вдруг рядом с вами начал тонуть человек, поспешите оказать ему первую помощь. При этом помните, что даже если он уже погрузился в воду, не бросайте попыток найти его, а затем вернуть к жизни. Это можно сделать, если утонувший был в воде около 6 минут.

Читать дальше

Налог на профессиональный доход регулируется Федеральным законом № 422-ФЗ от 27.11.2020 «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход»

12.05.2020 принят Закон Республики Бурятия № 929-VI

«О введении на территории Республики Бурятия в целях поддержки самозанятых граждан специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» с 01.07.2020 Какие основные преимущества НПД:

Читать дальше

Рекомендации по профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников

Уважаемые предприниматели!

Доводим до сведения организаций, получивших разрешение на осуществление деятельности согласно Указу Президента РФ от 02.04.2020 года о необходимости соблюдения рекомендации про профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников, при соблюдении которых можно осуществлять экономическую деятельность:

Работа по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVTD-19) должна быть реализована работодателями по следующим направлениям:

1. Предотвращение заноса инфекции на предприятие (в организацию).
  2. Принятие мер по недопущению распространения новой короиавирусной инфекции (COVID-19) в коллективах на предприятиях (в организациях).
  3. Другие организационные мероприятия по предотвращению заражения работников.

Читать дальше

Обращение Главы города А.Н. Кудряшова о введении особого противопожарного режима

Уважаемые гусиноозерчане!Постановлением Правительства Республики Бурятия № 179 от 06.04.2020 года натерритории республики введен особый противопожарный режим.

Читать дальше

Оплачивайте комунальные платежи не выходя из дома.

Уважаемые гусиноозерчане! В связи с введением режима полной самоизоляции в Республике Бурятия, связанного с распространением коронавирусной инфекции, в городе Гусиноозерске создалась проблема по своевременной оплате коммунальных платежей.

Временное расписание маршрута №4

Временое расписани маршрута №4 до 30 апреля 2020 года.
Со Стройплощадки в 7:00 7:30 8:15 13:45 17:45 и 18:45.
С Солнечного на 7:30 13:00 17:00 и 18:00.

Читать дальше

🦠 Внимание❗Открыта Горячая линия по коронавирусу для пожилых людей По многоканальному телефону Горячей линии 8-800-200-34-11

Пожилые граждане старше 60 лет и маломобильные граждане, оказавшиеся в самоизоляции, попадающие в группу риска из-за распространения коронавируса, могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.Заявки от пожилых людей обрабатывает и распределяет волонтерский штаб регионального отделения Общероссийского Народного Фронта.Колл-центр работает в круглосуточном режиме.Также по вопросам социального обслуживания и социальной защиты пожилые люди республики в будние дни могут обратиться по телефонам:- единый «социальный» телефон – 46-24-34;- call-центр и тел. в Селенгинском районе – 8 (301-45) 42299, 8 (301-45) 41266;

КАК НЕ ЗАРАЗИТСЯ КОРОНОВИРУСОМ! ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА! ⚡

📌1) НИКАКИХ РУКОПОЖАТИЙ!Используйте другие способы для приветствия – кивок или улыбка.
📌2) ИЗБЕГАЙТЕ КОНТАКТОВ!Дотрагивайтесь до любых поверхностей только тыльной стороной руки – до выключателей света, кнопок в лифте. Дверь открывать лучше или локтем, или бедром. Если, чтобы открыть дверь, необходимо взяться за ручку, делайте это в перчатках. Особенно важно для туалетов и дверей в публичных местах.

ПАМЯТКА ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

До 80 процентов лесных пожаров возникает из-за нарушения населением мерпожарной безопасности при обращении с огнем в местах отдыха.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ИНФОРМИРУЕТ

В период действия особого противопожарного режима З А П Р Е Щ А Е Т С Я:

Читать дальше

В Бурятии введен единый многоканальный телефон по вопросам капремонта в многоквартирных домах

Фонд капремонта Бурятии, учредителем которого является Минстрой Бурятии, сообщает о подключении единого многоканального номера.

Читать дальше

Осторожно, пандемия короновируса. Опаснее всего он для пожилых людей. Поэтому мы, очень просим Вас не ходить в людные места и оставаться дома. В городе Гусиноозерск волонтерами организованы меры поддержки пожилым людям (65 лет и старше).

Волонтеры оказывают помочь в покупке продуктов первой необходимости и лекарств (без рецепта) ЗА СРЕДСТВА ГРАЖДАНИНА.

Загрузить еще