Выбираем территорию благоустройства в Гусиноозерске на 2022 год! Голосование началось!

Голосование проходит с 26 апреля по 30 мая.
В нем сможет принять участие каждый житель республики старше 14 лет. На платформе
https://3.gorodsreda.ru/voting/ пользователь может отдать свой голос за одну из предложенных территорий. Территория набравшая наибольшее количество голосов, попадет в список объектов для благоустройства на 2022 год.

Читать дальше

Уважаемые граждане! Просим ознакомиться с Проектом Стратегии и оставить свои мнение, замечания и предложения!

Свои мнение, замечания и предложения оставляейте в форме по ссылке! - https://admingus.ru/sotsialnoekonomichieskoie_razvitiie

Читать дальше

С 1 января 2021 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 "Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации", которым утверждены новые правила противопожарного режима.

Данным нормативным актом установлены требования к безопасности объектов,организаций, систем защиты, работам.

Читать дальше

В Бурятии завершился сбор предложений по дизайн-проектам общественных территорий, включенных в список для рейтингового голосования!

Теперь на основании этих предложений по каждому объекту будут формироваться дизайн-проекты.

Читать дальше

Красивый город, комфортный город. В Бурятии активно идет подготовка к голосованию по благоустройству территорий!

Накануне Минстрой Бурятии провел совещание с муниципальными образованиями, на котором обсудили подготовку к голосованию по благоустройству общественных территорий национального проекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше

В Бурятии завершился прием заявок на волонтеров для поддержки голосования по благоустройству общественных территорий!

Теперь с 22 по 30 марта организаторы проекта проведут отбор заявок. Из всех желающих выберут 150 волонтеров на республику.

Читать дальше

Гусиноозерчане будут выбирать территории города для благоустройства!

Обращение Главы МО «Город Гусиноозерск» Кудряшова Андрея Николаевича.

Читать дальше

Важная информация для жителей города и района!На территории Республики Бурятия действует программа«Социальный контракт»

В целях предупреждения пожаров, минимизации тяжестиматериальных и социальных потерь и их последствий, защитыжизни и здоровья несовершеннолетних детей и граждан пожилоговозраста, на территории Республики Бурятия действует программа«Социальный контракт», принятый Постановлением РБ №471 от22.-9.2015г.

Читать дальше

Приглашаем Вас принять участие в исследовании удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка.

Анкету необходимо заполнить в электронной форме, перейдя по ссылке -  https://forms.gle/hrAzehZ4bWMnojVr9

Информацияо проведении общероссийского дня приема граждан14 декабря 2020 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в России ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Читать дальше

Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета.

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Бурятиясообщает.

Читать дальше

01.07.2020 По проекту "Народный бюджет" прошло глосование жителей г.Гусиноозерска. Выиграл проект " Благоустройство Центрального парка г.Гусиноозерска"

01.07.2020. По проекту "Народный бюджет" прошло глосование жителей г.Гусиноозерска. Выиграл проект " Благоустройство Центрального парка г.Гусиноозерска"

На 25.08.2020 года проведены следующие работы:
1. Составлена смета СМР
2.Пройдена государственная экспертиза достоверности определения сметной стоимости.
3.Для заключения муниципального контракта объявлен конкурс , идёт приём заявок от подрядных организаций
до 11.09 2020 года.

Читать дальше

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних!

Уважаемые родители! Администрация МО «Город Гусиноозерск» и Селенгинский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия обращает Ваше внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми на водных объектах!

Памятка по спасению утопающих

Если вдруг рядом с вами начал тонуть человек, поспешите оказать ему первую помощь. При этом помните, что даже если он уже погрузился в воду, не бросайте попыток найти его, а затем вернуть к жизни. Это можно сделать, если утонувший был в воде около 6 минут.

Читать дальше

Налог на профессиональный доход регулируется Федеральным законом № 422-ФЗ от 27.11.2020 «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход»

12.05.2020 принят Закон Республики Бурятия № 929-VI

«О введении на территории Республики Бурятия в целях поддержки самозанятых граждан специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» с 01.07.2020 Какие основные преимущества НПД:

Загрузить еще