Напоминание налогоплательщикам обуплате имущественных налогов за 2020 г.

Гражданам, владельцам земельных участков, имущества и транспортных средствнеобходимо в срок не позднее 1 декабря 2021 года заплатить налоги за 2020 год.Уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, которое формируетФНС.

Читать дальше

Об ответственности за нарушение порядка организации либопроведения публичного мероприятия

Гусиноозерскаямежрайоннаяпрокуратуранапоминаетонеобходимости оповещения возможных участников публичного мероприятияи подачи уведомления о проведении публичного мероприятия всоответствующий орган исполнительной власти субъекта РоссийскойФедерации или орган местного самоуправления.

Читать дальше

Уважаемые жители Гусиноозерска! В связи с обильными осадками за летний период на территории кладбища выросло большое количество травы.

Уважаемые жители Гусиноозерска!В связи с обильными осадками за летний период на территории кладбища выросло большое количество травы. Администрация МО «Город Гусиноозерск» просит произвести уборку до 26.09.2021г., скосить траву во избежание весенних пожаров в 2022г., убрать близлежащую к местам захоронения территорию. Из центра кладбища мусор выносить к контейнерным площадкам. Силами Администрации МО «Город Гусиноозерск» будет производиться вывоз мусора.

Читать дальше

«Гаражная амнистия» или как оформить гараж и земельный участокпод ним.

Администрация муниципального образования городское поселение«Город Гусиноозерск» доводит до сведения владельцев гаражей следующее.

Читать дальше

Внимание! В связи с осложнением паводковой обстановки на территории муниципального образования «Селенгинский район», решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Селенгинский район» от 10.08.2021 г. №13, Постановлением администрации МО «Селенгинский район» от 10.08.2021 г. № 704, на территории поселка Набережный МО ГП «Город Гусиноозерск» с 19.00 часов 10 августа 2021 года введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация»!

Введите текст статьи

Читать дальше

Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в границах муниципального образования городского поселения «Город Гусиноозерск»

Администрация муниципального образования «Город Гусиноозерск» информирует, о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Читать дальше

Информация о возможном установлении публичных сервитутов

Заседание комиссии состоится 16.07.2021 в 14:00, в Администрации МО «Город Гусиноозерск», по адресу: Республика Бурятия, г.Гусиноозерск, ул.Первомайская, д.8Заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, представить письменные предложения и замечания до 14.00 16.07.2021 г. в Администрации МО «Город Гусиноозерск», в рабочие дни с 9:00-17:00 час.Информация о поступивших ходатайствах об установлении публичного сервитута размещена на официальном сайте органов местного самоуправления www.admingus.ru.

Информация

Администрация муниципального образования «Город Гусиноозерск» уведомляет сельскохозяйственных производителей и собственников (землепользователей, землевладельцев, арендаторов) земельных участков, по чьей территории проходит линии электропередачи или рядом находятся объекты электросетевого хозяйства, о недопущении нарушения противопожарного режима!

Читать дальше

О проведении государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в 2021 году.

В 2021 году ГБУ РБ «Центр государственной кадастровой оценки» проводит государственную кадастровую оценку объектов капитального строительства, расположенных на территории Республики Бурятия.

Читать дальше

С 15 июня по 10 августа 2021 года Росреестр проводит российский этап Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник, учрежденного Международной картографической ассоциацией.

Тема конкурса: «Карта моего будущего мира».

Читать дальше

Внедрение дистанционных каналов оплаты позволило увеличитьобъёмы платёжных поступлений за теплоснабжение

Анализ динамики платежей за услуги теплоснабжения с 2018 по 2020 годы,проведённый специалистами АО «Интер РАО – Электрогенерация», показал

Читать дальше

Эксперт Кадастровой палаты по Бурятииобъяснила порядок определения кадастровой стоимости земельныхучастков

Федеральный закон №269 «О внесении изменений в отдельныезаконодательные акты Российской Федерации» внес изменения взаконодательство в сфере государственной кадастровой оценки.

Читать дальше

Как подарить недвижимость: советы Кадастровой палаты

В Федеральной кадастровой палате Росреестра рассказали о правовыхаспектах и особенностях отчуждения объекта недвижимости на основаниидоговора даренияЗаконодательство устанавливает:

Читать дальше

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предпринимателидоводим до вашего сведения!

I. В соответствии со ст. 69.2 Федерального закона N 7-ФЗ от 10.01.2002 г. «Обохране окружающей среды» Республиканская служба по охране, контролю ирегулированию объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, контролю инадзору в сфере природопользования, сообщает, что объекты юридических лиц ииндивидуальных предпринимателей осуществляющие хозяйственную и (или) инуюдеятельность, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее -HBOC), подлежат постановке на государственный учет.

Читать дальше

Эксперт Кадастровой палаты на вебинаре рассказала, как гражданемогут получить сведения из ЕГРН

В Кадастровой палате по Бурятии состоялся вебинар на тему «Какполучить сведения из Единого государственного реестра недвижимости(ЕГРН): правовые аспекты и практические возможности».

Загрузить еще